Thomas Olding
Thomas Olding

Geschäftsleitung

Tel. 0541 91 53 05 – 10
Mail t.olding@3raumgaertner.de

Nils Harbolla

Geschäftsleitung

Tel. 0541 91 53 05 – 20
Mail n.harbolla@3raumgaertner.de

Anna-Lena Strauß
Anna-Lena Strauß

Bauleitung, Bepflanzungsplanung,
M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Tel. 0541 915 305 – 11
Mail a.strauss@3raumgaertner.de

Friedrich Stalze
Friedrich Stalze

Dipl.-Ing (FH) Freiraumplanung
Abteilungsleiter Wasseranlagen und Planung

Tel. 0541 91 53 05 – 30
Mail f.stalze@3raumgaertner.de

Hauke Fels
Hauke Fels

Dachdeckermeister,
Abteilungsleiter Gartenholzplanung und Installation

Tel. 0541 915 305 – 15
Mail h.fels@3raumbewohner.de

Béla Maier
Béla Maier

Gartenplaner, B. Eng. Freiraumplanung, Landschaftsgärtner Geselle

Tel. 0541 915 305 – 14
Mail b.maier@3raumplaner.de

Tillman Schwab

Gartenplaner, B. Eng. Freiraumplanung

Tel. 0541 915 305 – 32
Mail t.schwab@3raumplaner.de

Meike Esch
Meike Esch

Buchhaltung

Tel. 0541 915 305 – 12
Mail buchhaltung@3raeume.de

Tanita Römermann
Tanita Römermann

Backoffice

Mathias Böhmann
Mathias Böhmann

Ausbildungsmeister,
Landschaftsgärtner Meister

Katharina Riehemann

Vorarbeiterin,
Landschaftsgärtnergesellin

Jan Meyer
Jan Meyer

Vorarbeiter,
Landschaftsgärtner Geselle

Simon Unland

Vorarbeiter,
Landschaftsgärtnergeselle

Marcel Wolff
Marcel Wolff

Landschaftsgärtner Geselle

Levin Murray
Levin Murray

Landschaftsgärtner Geselle

Christopher Puschmann

Landschaftsgärtner Geselle

Jan Völler

Landschaftsgärtner Holzbau

Christian Klein

Werker im Gartenbau

Michel Rimmrodt
Michel Rimmrodt

Agrarbetriebswirt,
Landschaftsgärtner Geselle,
Fachbereich Grünpflege und Bewässerung

Jan-Michel Müller
Jan-Michel Müller

Landschaftsgärtner Geselle

Nico Sielschott
Nico Sielschott

Landschaftsgärtner Geselle

Kevin Kempf
Kevin Kempf

Elektriker Geselle,
Landschaftsgärtner Geselle

Lasse Böhmann
Lasse Böhmann

Landschaftsgärtner Geselle

Julius Dieme
Julius Dieme

Landschaftsgärtner Geselle

Marcio Keidel
Marcio Keidel

Landschaftsgärtner Geselle

Benedikt Bleistein

Landschaftsgärtner Geselle

Quentin Brandenfels

Landschaftsgärtner Auszubildender

Rasmus Leichsenring
Rasmus Leichsenring

Landschaftsgärtner Auszubildender

Nicolas Burgardt
Nicolas Burgardt

Landschaftsgärtner Auszubildender

Gino Vadacca

Gartenbauhelfer

Andreas Freesemann

Gartenbauhelfer

KARRIERE

Wir suchen zu sofort:
Landschaftsgärtner (Vorarbeiter / Meister und Auszubildende),
Zimmermann.
(m/w/d)

Menü