Thomas Olding
Thomas Olding

Bauleitung,
Landschaftsgärtner Meister

Tel.: 0541 915 305 – 10
Mail: t.olding@3raumgaertner.de

Nils Harbolla

Geschäftsleitung

Tel.: 0541 915 305 – 20
Mail: n.harbolla@3raumgaertner.de

Anna-Lena Strauß
Anna-Lena Strauß

Bauleitung, Bepflanzungsplanung,
M. Eng. Landschaftsarchitektur und Regionalentwicklung

Friedrich Stalze
Friedrich Stalze

Bauleitung, Gartenplanung, Geschäftsführung, Dipl.-Ing (FH) Landschaftsarchitektur, Landschaftsgärtner Geselle

Tel.: 0541 915 305 – 30
Mail: f.stalze@3raumgaertner.de

Hauke Fels
Hauke Fels

Bauleitung, Gartenholzplanung + Installation, Dachdecker Meister

Tel.: 0541 915 305 – 13
Mail: h.fels@3raumbewohner.de

Béla Maier
Béla Maier

Gartenplaner, B. Eng. Freiraumplanung, Landschaftsgärtner Geselle

Tel.: 0541 915 305 – 14
Mail: b.maier@3raumplaner.de

Tillman Schwab

Landschaftsgärtner Geselle,
Gartenplaner, B. Eng. Freiraumplanung

Tel.: 0541 915 305 – 32
Mail: schwab@3raeume.de

Meike Esch
Meike Esch

Buchhaltung

Tel.: 0541 915 305 – 12
Mail: buchhaltung@3raeume.de

Andrea Koch

Buchhaltung

Tel.: 0541 915 305 – 12
Mail: buchhaltung@3raeume.de

Tanita Römermann
Tanita Römermann

Backoffice

Mathias Böhmann
Mathias Böhmann

Ausbildungsmeister,
Landschaftsgärtner Meister

Katharina Riehemann

Vorarbeiterin,
Landschaftsgärtnergesellin

Jan Meyer
Jan Meyer

Vorarbeiter,
Landschaftsgärtner Geselle

Simon Unland

Vorarbeiter,
Landschaftsgärtnergeselle

Marcel Wolff
Marcel Wolff

Landschaftsgärtner Geselle

Levin Murray
Levin Murray

Landschaftsgärtner Geselle

Christopher Puschmann

Landschaftsgärtner Geselle

Jan Völler

Landschaftsgärtner Holzbau

Christian Klein

Werker im Gartenbau

Michel Rimmrodt
Michel Rimmrodt

Agrarbetriebswirt,
Landschaftsgärtner Geselle,
Fachbereich Grünpflege und Bewässerung

Jan-Michel Müller
Jan-Michel Müller

Landschaftsgärtner Geselle

Nico Sielschott
Nico Sielschott

Landschaftsgärtner Geselle

Kevin Kempf
Kevin Kempf

Elektriker Geselle,
Landschaftsgärtner Geselle

Lasse Böhmann
Lasse Böhmann

Landschaftsgärtner Geselle

Julius Dieme
Julius Dieme

Landschaftsgärtner Auszubildender

Nicolas Burgardt
Nicolas Burgardt

Landschaftsgärtner Auszubildender

Quentin Brandenfels

Landschaftsgärtner Auszubildender

Marcio Keidel
Marcio Keidel

Landschaftsgärtner Auszubildender

Rasmus Leichsenring
Rasmus Leichsenring

Landschaftsgärtner Auszubildender

Benedikt Bleistein

Landschaftsgärtner Auszubildender

Gino Vadacca

Gartenbauhelfer

Andreas Freesemann

Gartenbauhelfer

Florian Voss

Gartenbauhelfer

KARRIERE

Wir suchen zu sofort:
Landschaftsgärtner (Vorarbeiter / Meister und Auszubildende),
Zimmermann.
(m/w/d)

Menü